ВНИМАНИЕ! К Кому в гости приходил наводчик квартирных воров?

0
310

Как писали ранее, новороссийские полицейские задержали квартирных воров. В ходе дознания стало известно, что квартирный вор действовал с подельником, который являлся наводчиком на квартиры, так как осуществлял на дому ремонт компьютерной и оргтехники. Во время проведения работ, мужчина собирал информацию о месте расположения комнат, наличии ценностей и узнавал информацию о том, в какое время хозяева обычно отсутствуют в квартире.

Оперативники задержали предполагаемого подельника подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 31-летний местный житель.

По факту краж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Ведётся следствие. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории города.

Уважаемые жители города Новороссийск! Если данные граждане находились у Вас в квартире, осуществляли ремонт оргтехники, либо компьютера и после их визита, спустя некоторое время у Вас были совершены кражи ценных вещей или денежных средств сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 020 или по телефону 8-988-7626644