Ветеранов МВД чествовали в транспортной полиции Новороссийска

0
595

17 апреля в Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня ветеранов МВД.
На мероприятие собрались люди, посвятившие большую часть своей жизни службе в органах внутренних дел. Были среди гостей и те, кто прошел Великую Отечественную Войну, а также участвовал в боевых событиях Афганистана и Чечни. Все эти люди много лет проработали вместе еще в транспортной милиции Новороссийска.

И сегодня они пришли на прежнее место службы, чтобы встретиться со своими сослуживцами и вспомнить самые яркие моменты милицейской службы.

Это стало прекрасным поводом ещё раз назвать лучших из лучших, вручить грамоты и памятные медали.

Открыл встречу начальник Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник полиции Олег Абрамов. Он отметил, что решение многих задач, стоящих перед сотрудниками транспортной полиции Новороссийска, было бы невозможным без ветеранского участия. Сегодня ветераны МВД активно занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, продолжают работу с молодыми сотрудниками транспортной полиции, передавая им свои знания. А нынешний коллектив чтит заложенные когда-то традиции.

Слова поздравлений от Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте выразил председатель организации – полковник милиции в отставке Александр Манякин. Он поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях, а действующим сотрудникам транспортной полиции всегда честно и добросовестно выполнять свой долг перед обществом и государством, чтобы еще более укрепить авторитет органов внутренних дел.

Далее слово передали председателю Совета ветеранов полковнику милиции в отставке Геннадию Шапедько, который отметил, что к сожалению ежегодно из жизни уходят люди, отдавшие годы службы транспортной милиции. Их присутствующие вспомнили минутой молчания. Активистам ветеранской организации вручили почетные грамоты и памятные знаки.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорт