Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем защитника Отечества

0
345

В праздничном мероприятии, посвященном предстоящему празднику, также приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов, начальник Краснодарского территориального гарнизона Виктор Ляхов, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик.

В своем выступлении губернатор отметил, что День защитника Отечества стал по-настоящему всенародным праздником.

– По-другому и быть не может – ведь история России неразрывно связана с великими военными победами нашего народа. Россия – это страна победителей. Практически каждому поколению наших предков приходилось с оружием в руках отстаивать границы России, ее национальные интересы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Сегодняшнее поколение, по словам руководителя региона, не исключение. События в Украине, Сирии, атаки террористов по всему миру показывают, насколько хрупок мир.

– Там, на передовой, на внешнеполитической арене – наш Президент. Благодаря ему больше ни у кого в мире не осталось иллюзий, что Россия слаба, что готова отступиться от своих национальных интересов, – акцентировал губернатор. – Мы с вами здесь – в тылу. И всегда должны быть готовы к труду и обороне. Как казаки – и хлеб сеять, и страну кормить, и охранять границы нашего государства. Вместе с Президентом мы проделали большой путь к единству нашего народа и гордости за свою страну. И вместе мы должны сохранить Россию сильной и независимой.

С предстоящим праздником военнослужащих поздравил председатель ЗСК Владимир Бекетов. Он отметил, что русские воины всегда были воинами-освободителями.

– Мы освобождали свои города и города Европы. Наши воины защищали жителей Афганистана. Мы всегда гордились своей армией. Судьба России всегда была в надежных руках. Офицеры знают, как защищать свою страну, и в любой момент готовы выполнить приказ, – подчеркнул Владимир Бекетов.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие представители краевых ветеранских организаций, руководители силовых структур, командиры воинских соединений и начальники военно-учебных заведений, курсанты. Официальная часть праздника завершилась концертом с участием творческих коллективов Кубани.

570c1cb1eb11cc76faf060ce28f9f3ae a6f11ed22d91a481bbf8203b4d2df682 a823c576bedf322df9dd0e6650ad47a9 bb47f53bc5df2e9e8fe51d49263695d1 cdf74e6ac0b3a032c4a247400fb8f51d

Пресс-служба администрации Краснодарского края