Вениамин Кондратьев посетил Выставочный зал боевой славы в парке имени 30-летия Победы

0
671

Врио губернатора края показали новую экспозицию, посвященную участию солдат Советского Союза и России в войнах и локальных конфликтах, после чего он встретился с представителями ветеранских организаций.

Во время экскурсии по выставочному залу Вениамину Кондратьеву рассказали об уникальной для нашего города коллекции. Каждый предмет, представленный в экспозиции — это артефакт, свидетель реальных боевых действий. Как пояснил директор выставочного зала Геннадий Романов, большая часть экспонатов собрана самими ветеранами и участниками поискового движения.

После осмотра выставки врио главы Кубани отправился на встречу с представителями и председателями районных, краевых, первичных ветеранских организаций.

Ветераны озвучили свои вопросы, в решении которых хотели бы найти поддержку врио главы региона. В частности, речь шла об обеспечении лекарственными средствами. Кроме того, участники встречи рассказали о ежегодной традиции возлагать цветы к памятнику им. Жукова и пригласили Вениамина Кондратьева в нынешнем году принять участие в этом мероприятии.

Много на встрече было сказано об участии ветеранов в воспитании подрастающего поколения. Врио губернатора подчеркнул важность встреч со школьниками и студентами. Он отметил, что сегодня многие пытаются переписать историю, но пока живы реальные свидетели этих событий, молодежь будет знать правду.

– У меня историю в школе вел фронтовик, и я помню его уроки истории. Нам не нужны были учебники – мы видели человека, который сам сидел в окопах, рисковал собственной жизнью. У него одна была задача – или победить во имя Родины, или не жить, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Ветераны подтвердили готовность серьезно участвовать в патриотическом воспитании молодежи.

В завершении мероприятия врио главы края еще раз подчеркнул, что ветераны не должны оставаться один на один со своими проблемами и предложил проводить такие встречи регулярно.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края