Велосипедисты! Не оставляйте свой транспорт без присмотра

0
383

Велосипеды один из доступных предметов преступного посягательства. До приобретения двухколесного транспорта не только желательно, а просто необходимо решить вопрос о его будущем хранении. Металлический трос в местах общего пользования, увы, не лучший способ обезопасить себя от материальных потерь.

Одна из причин преступлений имущественного характера – безответственное отношение людей к своему имуществу. Велолюбителям необходимо ПОМНИТЬ следующие простые правила, которые помогут сохранить ваш транспорт в сохранности.

Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, тамбуры.

По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго, оставляйте велосипед всегда в зоне своей видимости. Около крупных торговых центров оставляйте велосипеды на специально оборудованных велостоянках, оснащенных камерами видеонаблюдения, используя запирающие тросы и замки.

Если вокруг Вашего велосипеда Вы увидите подозрительных лиц, вызывайте полицию – сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров. Можно попытаться задержать злоумышленников самостоятельно, или по крайней мере не дать им скрыться.

Если преступление предотвратить не удалось, Вы можете обратиться круглосуточно по телефонам, 02, с сотового телефона 020, телефон дежурной части 267 — 310 (320).

Пресс-служба УМВД России по г. Новороссийску