Вальс золотых выпускников

0
307

Лучшим выпускникам 2016 года  образовательных учреждений  муниципального образования город Новороссийск вручили  золотые медали. От имени главы города, ребят поздравил исполняющий обязанности главы Игорь Дяченко. Он подчеркнул, что своими результатами медалисты доказали – они лучшие, они гордость и надежда страны. «Я уверен, через много десятков лет, посадив внуков на колени, вы будете рассказывать им какую насыщенную и интересную жизнь прожили, сколько сделали полезного и важного для нашего государства. Перед вами сейчас открыты все дороги, выбор за вами, а хорошая база уже есть, её заложили здесь в городе-герое Новороссийске» — сказал Игорь Алексеевич.

Депутат городской Думы Георгий Канакиди поздравил бабушек и дедушек выпускников: «Золотые медали внуков это и ваша заслуга. Это вы начинали учить их грамоте, в начальной школе вместе делали уроки, радовались успехам и огорчались неудачам. Первый этап учёбы завершён, впереди профессиональное становление, и в этом вашим внукам понадобиться поддержка»

В этом году церемония чествования золотых медалистов проходила как съёмка одного из главных фильмов в жизни человека, который должен запечатлеть всю значимость события и стать прологом для будущей повести. Сохранили и традиции — на всеобщее обозрение представили «Книгу достижений», в которую вписаны имена всех лучших выпускников новороссийских школ за последние годы, а также ребята произнесли клятву, они обещали высоко нести знамя родной школы, беречь её честь, никогда не останавливаться на достигнутом. 

Красивым и символичным завершением праздника стал «Вальс золотых выпускников» у фонтана городского театра. Во время его исполнения медалистами, в небо взлетели золотые звезды – будущие победы вчерашних школьников.

В этом году школы города – героя Новороссийска покидает одна тысяча сто шестнадцать выпускников. Среди них 155 медалистов и 8 стобальников.

DSC07716.JPG DSC07710 — копия.JPG DSC07708 — копия.JPG DSC07687 — копия.JPG DSC07660 — копия.JPG