В здоровом теле, здоровый дух

0
383

Сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску приняли участие в общегородском туристическом слете, посвященном 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск у стен города-героя Новороссийска.
Подобное мероприятие проходит не первый год  с целью  пропаганды здорового образа жизни, повышения физической, нравственной и духовной культуры. Стражи правопорядка приняли участие впервые.
Полицейским предстояла побороться за звание сильнейших с  командами администрации и районов города, образовательными учреждениями, учреждениями культуры, здравоохранения, спорта,  командами предприятий и организаций города.
Основными видами состязательной  программы было спортивное ориентирование, прохождение туристической полосы с препятствиями, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метание гранаты, сборка и разборка автомата на время. Со всеми заданиями полицейские справлялись успешно. Помимо спортивных состязаний в конкурсную программу входил конкурс стенгазет, художественной самодеятельности и победоносный для команды Управления МВД России по г. Новороссийску конкурс биваков, в котором полицейские взяли кубок за первое место.
По итогам туристического слета команда Управления МВД России по г. Новороссийску вошла в десятку лучших, заняв почетное 9 место из 82 выступающих  коллективов.

1579_1 1579_2 1579_3 1579_4 1579_5 1579_6 1579_7 1579_8