В ТОП-10 популярных городов, куда россияне приезжают в День ВМФ, вошел Новороссийск

0
649

Эксперты аналитического агентства «ТурСтат» включили Новороссийск в рейтинг городов, востребованных для отдыха в День Военно-морского флота (ВМФ) туристами. Возглавили ТОП-10 – Санкт-Петербург, Севастополь и Владивосток. На 10 месте рейтинга расположился Североморск

Празднование Дня Военно-морского флота в России в этом году будет проводится 30 июля. Как правило, праздничные мероприятия в городах, где базируются военные корабли и воинские части моряков, отличаются особой масштабностью. Туристы отправляются туда для того, чтобы посмотреть на торжественные парады боевых кораблей, праздничные концерты и фейерверки.

Специалисты аналитического агентства «ТурСтат», проведя мониторинг данных систем онлайн-бронирования гостиниц, отелей и турпутевок, составили свой рейтинг городов России, популярных для путешествий и отдыха на День ВМФ.

Оказалось, что в этом году самым востребованным у туристов городом моряков стал Санкт-Петербург. На втором месте рейтинга – Севастополь, на третьем – Владивосток.

Город-герой Новороссийск расположился в рейтинге на 4 месте, обогнав по популярности Керчь, Петропавловск-Камчатский, Балтийск, Архангельск и Астрахань. На 10 месте рейтинга значится Североморск в Мурманской области.