В сторону Черноморского побережья Кубани пробка растянулась на 40 километров

0
418

— Пробка перед Джубгой уже 40 км, — с утра жалуются в соцсетях туристы.

Причем заторы не только в сторону Джубги и Сочи, но и в направлении Новороссийска.

— Выехал из Краснодара в 6:30 утра, сейчас уже 11, а я только в поселке Нижнебаканском – это рядом с Крымском. Езжу каждую субботу, но сегодня полный мрак. Раньше были пробки только в станицах на однополосных дорогах, то сейчас заторы везде, — рассказал краснодарец Егор Кузнецов. Обычно до Новороссийска он добирается за 2, 5 часа. А тут едет уже больше четырех.

Ко всему прочему в районе села Дефановка – это в сторону Джубги, и недалеко от Новороссийска идет ремонт дорог.

— Дороги, ведущие в сторону моря, рассчитаны на поток в 6-7 тысяч автомобилей в стуки, сейчас же машин едет в 10 раз больше – до 60 тысяч, — пояснили «КП»-Кубань» в ГИБДД края. – Трассы просто не справляются. На дорогах к морю усилены наряды полиции. За ситуацией следим и с воздуха. На вертолете облетаем трассы и смотрим куда необходимо направить наряд.

КСТАТИ

На выходных на Кубани прогнозируют сорокоградусную жару

Долгосрочные прогнозы синоптиков на второй летний месяц, данными ими еще в середине июня, похоже, начинают сбываться. В эти выходные воздух в крае раскалится в тени до упомрачительных сорока градусов. Единственной территорией Кубани, где печь будет чуток поменьше, останется черноморское побережье