В Сочи женщина осуждена за убийство новорожденного ребенка на 1,5 года

0
334

В Краснодарском крае на скамье подсудимых оказались сразу двое злоумышленников, совершивших преступления против детей. Так, перед правосудием предстала молодая мать, лишившая жизни своего новорожденного малыша. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 23 декабря, суд счет достаточными собранные следствием доказательства вины 23-летней жительницы Адлерского района Сочи.
Здорового мальчика горе-мать родила у себя дома, без помощи врачей 8 августа текущего года. Малыш ей был не нужен, факт его рождения она хотела скрыть от родственников. Поэтому убила ребенка и закопала его тело во дворе дома. Родственникам женщина сказала, что грудничок умер после родов. Однако позже призналась своей знакомой, как все было на самом деле. Женщина сразу же сообщила об убийстве младенца в полицию.

Тело мальчика следствием было обнаружено несколько дней спустя после преступления. Как показала экспертиза, его смерть наступила в результате механической асфиксии.

В содеянном нерадивая мать призналась полностью. Суд приговорил ее к 1,5 года лишения свободы, которые женщина проведет в колонии общего режима.