В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники новороссийского ГИБДД организовали мастер-класс для детей

0
269

Как сообщает пресс-служба ведомства, полицейские группы пропаганды безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску пришли к ребятам, посещающим пришкольный лагерь, чтобы  не просто рассказать о  правилах дорожного движения. Вместе, школьники и стражи порядка создавали большие белоснежные цветы. И не случайно, ведь ромашка – это символ света, радости и любви. Желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет, а белые лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность. По этой причине именно этот цветок стал незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

Вооружившись ножницами, цветной бумагой и клеем, участники мастерской приступили к работе.  На каждом лепестке дети написали слова пожеланий для водителей. И пожелания эти были просты – беречь себя и близких, соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми на дороге,  любить и оберегать  своих родных.

В завершении мастер-класса сотрудники ГИБДД вручили  детям памятки с напутствием соблюдать ПДД, быть внимательными на дороге, о необходимости ношения световозвращающих элементов и пожелали, чтобы рядом с ребятами всегда были любящие их взрослые.