В погоне за чистотой не остаться без штанов

0
263

С 1 марта по 30 апреля 2016 года в городе Новороссийске дан старт двухмесячнику по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий. Город претендует на звание «Самый чистый город России».

Чтобы благое дело не обернулось бедой, к жителям города обратился начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» подполковник внутренней службы Р.П. Константинов, который напомнил, что уборка старых веток, листьев, травы, другого зимнего мусора на придомовых территориях часто ведёт к тому, что люди начинают жечь этот мусор. Костры остаются без присмотра, что приводит к пожарам. Особенно грешат этим наши сельские поселения, где любят жечь камыш.

Очень запоминающимся был случай прошлого года, когда пожилая женщина сожгла своё имущество, просто не рассчитав свои силы. Костёр, который она развела в огороде, при дуновении ветра быстро перекинулся на хозпостройки. Потушить их в одиночку она уже не смогла. Прибывшие на место пожарные спасти имущество не успели. Так из-за халатности человек лишился сразу всего.

Поэтому МЧС России напоминает: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – это в ваших интересах! Кроме того, не забывайте о законе Краснодарского края «Об административных нарушениях». Там тоже предусмотрено наказание за нарушения в области окружающей природы и природопользования.

Пресс служба Администрации города