В окрестностях Новороссийска выпал первый снег

1
299

Сегодня, 22 ноября, в окрестностях Новороссийска в горах выпал первый снег.
Довольно рано в нынешнем году в окрестностях Новороссийска выпал первый снег. Вообще для города-героя это явление редкое даже в разгар зимы. В самом городе снег, как правило, лежит не более одного-двух дней, после чего очень быстро тает.
Обычно новороссийцы видят «белое покрывало» на вершинах Маркотхского хребта, обрамляющего город с северо-восточной стороны. Вот и на этот раз первый снег появился на вершинах гор, едва припорошив прогалины между лесными массивами. Но даже это придает зимнее настроение, напоминает о приближении любимых всеми новогодних праздников.
Накануне Новороссийск целый день поливало дождем. В низинах города был отмечен сильный паводок, особенно в тех местах, где ливневки не справлялись с большим объемом непрекращающегося дождя. Под вечер тучи начал разгонять холодный и довольно ощутимый северо-западный ветер. При температуре около + 4 градусов ощущалась минусовая температура. В горах, на высоте более ста метров над уровнем моря, как комментируют метеорологи, стало подмораживать. Постепенно ливень сменился снегопадом.

Евгений РОЖАНСКИЙ.
Фото автора.

Comments are closed.