В Новороссийске женщина привязала к автомобилю собаку и начала тягать ее волоком

0
494

Новороссийск, 28 июня 2015 года по поселку Цемдолина ехал автомобиль Хонда госномер К 006 ХХ 93 RUS, вела машину женщина. К машине была привязана собака, она волоком тащилась по дороге, оставляя за собой капли крови. Бедная собака уже не могла ни скулить, ни выть.

Это видели все проходившие мимо люди, школьники оборачивались и останавливались, некоторые люди кричали и не знали, что это такое и что делать. Я еле-еле догнал машину, остановил ее и стал спрашивать, что они творят, на что женщина ответила, что это их собака и что они хотят, то и делают с ней! Я вызвал полицию, эти «хозяева» затолкали несчастную собаку в машину и быстро уехали. Через некоторое время они вернулись обратно, но уже без собаки. Мы не знаем, их это собака или нет, но она очень похожа на потерявшуюся тоже в п. Цемдолина. Мы также не знаем, добили собаку где-то или нет. Это уже не первый безнаказанный случай в городе. В 2014 году другая машина на большой скорости тащила полуживую собаку, только крови было больше, собака была привязана веревкой к бамперу. Проезжающие машины пытались догнать машину-убийцу, но она скрылась в каком-то дворе.

Сколько еще будет таких случаев? Сколько можно издеваться над животными? Почему статья о жестоком обращении не работает в России? Сегодня эти люди убивают животных, а завтра? Мы, жители города, мы, городское общество защиты животных «Преданное сердце» требуем найти этих нелюдей и наказать их.

Штраф – это не наказание, это просто небольшая плата за нарушение спокойствия граждан, уголовное наказание тоже предусмотрено ст. 245 уголовного кодекса Российской Федерации, страны, которая стремится к развитию и цивилизованному решению всех проблемных вопросов. Мой номер телефона: 89189407201