В Новороссийске завершились соревнования WorldSkills

0
321

20 января на базе ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики» завершились соревнования Регионального чемпионата Краснодарского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сантехника и отопление».

Соревнования проходили с 17 по 20 января, в них приняли участие ведущие учебные заведения края: ГБПОУ КК «Краснодарский монтажный техникум»; ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж»; ГБПОУ КК «Пашковский сельскохозяйственный колледж»; ГБПОУ КК «Тихорецкий индустриальный техникум»; ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики».

Все участники продемонстрировали свои технические способности, индивидуальные качества и справились с поставленными задачами. Результат говорит сам за себя – у нас в крае много высококвалифицированных профессионалов своего дела.

Поздравить с завершением соревнований участников WorldSkills пришёл глава города Новороссийска Игорь Дяченко. Обращаясь  к молодым специалистам, он отметил: «Этот неоценимый опыт, наверняка, принесёт свои плоды. На вас будут равняться. Растите в своей профессии, следите за новшествами и изобретениями, открытиями и советами опытных товарищей. Новороссийск ждёт на работу высококвалифицированных молодых специалистов во всех отраслях, а в ЖКХ особенно».

Несмотря на то, что окончательные итоги чемпионата будут оглашены только 26 января в Краснодаре, директор Новороссийского колледжа строительства и экономики Владимир Шейко вручил всем участникам благодарственные письма и памятные подарки – карты памяти, которые пригодятся ребятам в учёбе и при сдаче экзаменов.

Победители Краснодарского края войдут в состав национальной сборной и примут участие в Чемпионате WorldSkills Russia.