В Новороссийске заведующая детским садом предстанет перед судом за превышение полномочий

0
758

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей МАДОУ детский сад №51, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
Как рассказали в пресс-службе краевого следственного управления, в ноябре 2014 года к заведующей обратилась бывшая работница детского сада с просьбой продолжать посещать учреждение ее малолетним сыном.

Работник дошкольного учреждения согласилась, но сообщила, что не отчислит ее сына при условии оказания детскому саду материальной помощи в виде 25 тысяч рублей. Между тем, заведующая не обладала такими полномочиями, так как отчисление производится при наличии особых обстоятельств в виде заявления родителя либо по медицинским показаниям.

О противоправном предложении заведующей женщина сообщила в территориальный следственный отдел СКР.

После того, как заведующая получила от заявительницы требуемую сумму, ее дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

источник