В Новороссийске задержан подозреваемый в краже из гипермаркета

0
475

В дежурную часть отдела полиции Центрального района г. Новороссийска от охранника гипермаркета поступило сообщение о краже. Мужчина пояснил, что самостоятельно задержал предполагаемого вора.
    На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции и дознаватель. Было установлено, что находясь в гипермаркете злоумышленник надел на себя куртку с прилавка, а в карманы спрятал две рыбные консервы, три пары носков и вино в картонной упаковке. Воспользовавшись тем, что в магазине находилось большое количество людей, мужчина вышел из магазин не заплатив. Однако вскоре нарушитель был задержан охранником. Ущерб, причиненный магазину мог составить более 3000 рублей.
    В отделе полиции задержанный, 33-летний житель г. Грозного пояснил, что приехал в Новороссийск с целью трудоустройства. Похищенные вещи и еду он планировал использовать в личных целях.
    В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158  УК России (Кража), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

Пресс служба УВД по г.Новороссийску