В Новороссийске вода-проблема, теперь проблема лимитирована

2
670

Слово Вода и Водоканал, наверное самые наболевшие проблемы. Часть города как получала водоснабжение по часам, так и получает. Кому то повезло больше и с водой проблем меньше. Власти города успокаивают, что скоро проблема будет решена. Не раз уже приезжали к нам в город чиновники различных уровней, которым показывали проект нового водопровода города. Он должен решить все наши, то есть горожан проблемы с водой. Будем верить и надеяться, но сейчас не об этом, 17 августа в интернете, а именно на сайте под названием «Муниципальная новостная лента«, как выяснилась недавно не имеющая отношение к муниципалитету, появилась статья о введении лимита на потребление воды горожанами. Цитируем:

Глава Новороссийска В. Синяговский в августе подписал постановление №6388, утвердившее предельные объемы водопотребления предприятиям, учреждениям, организациям муниципального образования город Новороссийск.

В постановлении, в частности, сообщается, что меры, предпринимаемые администрацией, проводятся «в целях сокращения расхода питьевой воды на технологические цели предприятиями, учреждениями, организациями и улучшения водоснабжения населения, проживающего на территории муниципального образования город Новороссийск».

В документе доведены лимиты (предельные объемы водопотребления) для предприятий, учреждений, организаций муниципального образования город Новороссийск на 2015 год.

Контроль за соблюдением предельных объемов водопотребления вменяется муниципальному унитарному предприятию «Водоканал города Новороссийска».

Чтобы проверить эту информацию, мы посетили официальный сайт городских властей, но увы, как мы уже писали,  после его «реинкарнации» часть данных не доступно, и такого постановления, а именно № 6388, в открытом доступе нет. Почему? Не знаем, может опять сбой, может кто забыл известить жителей, может и другая причина. В общем пока не ясно сколько нам можно брать воды. И самое главное сколько будем платить сверх потраченного. Кстати сказать сайт водоканала, официальный, тот который был ранее тоже не работает. Теперь новая страница но на ней мало информации….. 

Фото — скрин с сайта Администрации города 18 августа 00.57 

1111

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Уважаемый автор публикации, не будоражьте умы нашего населения нормами потребления воды. Вы же сами цитируете «муниципальную» новостную ленту, где речь идет о постановлении, утверждающем нормы потребления воды ПРЕДПРИЯТИЯМИ, УЧРЕЖДЕНИЯМИ и ОРГАНИЗАЦИЯМИ Новороссийска. Про ограничения для жителей там нет ни слова. Ну, только, что в названии самой статьи, авторы которой, возможно, хотели просто привлечь внимание или были не внимательны.

    • Уважаемый Николай! Так как источник не понятен, мы и написали в таком стиле. Проблема решилась бы разом, если бы постановление под таким номером, было опубликовано на официальном сайте городских властей. Тогда можно было бы с ним ознакомиться и подытожить, что это не о населении. Но к сожалению работа данного ресурса — сайта администрации города, оставляет желать лучшего, особенно в плане ознакомления с документами. Других источников ознакомиться с постановлениями увы нет!

Comments are closed.