В Новороссийске в рамках подготовки к новому учебному году проверили 21 школьный автобус

0
327

В рамках подготовки к началу учебного года, сотрудниками отделения технического надзора  отдела ГИБДД г. Новороссийска, совместно с сотрудниками прокуратуры и управления образования г. Новороссийска  провели проверку парка транспортных средств, используемых для перевозки школьников.

Целью данной проверки является создание условий для обеспечения безопасных перевозок и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятия проверено техническое состояние 21 школьного автобуса. Особое внимание сотрудниками ГИБДД обращалось на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащённость автобусов тахографами,  исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

В проверке так же участвовало руководство объединенного авто хозяйства г. Новороссийск, которое представляло школьные автобусы.

Все школьные автобусы прошли проверку, в трёх автобусах были выявлены незначительные недостатки, которые водители устранили на месте.

С водителями, инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье ребенка.