В Новороссийске, цирк уехал…

0
663

Представления международного цирка-шапито Братьев Гертнер должны были начаться в Новороссийске с 8 июля. Однако по заявлению городских властей, на территории города не нашлось ни одного места для немецкого цирка-шапито.

Утром 4 июля «Шоу Слонов», по мнению городских властей, самовольно заехало на парковку возле пляжа Алексино, немного позже труппа переместилась на «квадрат». Городские власти, после жалоб жителей города, на запах животных, решили выехать на место, где запретили размещения цирка, так же проверили все разрешающие документы на зверей.

— Цирк самовольно заехал и встал на «квадрате», несмотря на то, что им не дали официального разрешения, — сообщают в администрации Новороссийска. Как сообщили представители цирка братьев Гертнер, животные не покидали машин, так что никаких нарушений с их стороны не было.

— На место стоянки приехали представители администрации и попросили нас уехать в целях безопасности местных жителей, — сказали в «Шоу Слонов». — С администрацией города мы не сошлись в размерах мест размещения, а с документами все было в порядке. Природоохранная прокуратура проверила все документы на животных.

— Этот цирк сделал заявку для размещения в городе, чтобы проводить представления. Комиссия выехала на все площадки, чтобы обследовать потенциальные места размещения цирка. После обследования специалисты пришли к выводу, что в Новороссийске нет мест, которые соответствовали бы правилам безопасности. В связи с этим «Шоу Слонов» не получили официального разрешения на размещение в городе, — прокомментировали в пресс-службе администрации Новороссийска.

Возможно, жители Новороссийска еще смогут увидеть цирковое шоу с участием слонов, тигров, верблюдов и арабских скакунов.

— Сейчас цирк уже уехал в Голубицкую, однако мы планируем вернуться в Новороссийск, потому что мы уже дали рекламу, и жители города нас ждут. Цирк решит все организационные вопросы и обязательно вернется, — сообщают представители братьев Гертнер.