В Новороссийске строят квартиры для сирот и новые школы

0
570

В п. Гайдук на строительстве пристройки к школе подрядчик уже приступил к возведению второго этажа. Все работы ведутся под строгим контролем соответствующих служб. 15 декабря этого года строительство должно быть закончено.Здание на 400 учебных мест».

Также сообщается, что начинается строительство новой школы в 13-ом микрорайоне города на 1100 мест. Её планируют сдать в эксплуатацию в конце 2018 года.

Другой социальный проект – строительство жилья для детей-сирот. В очереди на получение квартир стоит 430 человек этой категории. В этом году краевой бюджет выдели субсидии на 34 квартиры. В результате торгов город приобретает часть квартир в новом жилом комплексе «Парковый». Это строящийся микрорайон общей площадью 15 Га половина из которого отведена под парк. Ж/К «Парковый» включает в себя около 100 домов, детский сад на 80 мест, торговый центр и парковку на 2633 автомобиля. Инвестор предусмотрел и обустройство дороги с остановочным комплексом. Как и планировалось, в ноябре этого года квартиры будут готовы, сообщает пресс-служба городских властей.