В Новороссийске стартовала всероссийская акция «Студенческий десант»

0
823

Старт для участников акции был дан на ежедневном утреннем разводе личного состава, казаков и народных дружин, после чего они ознакомились с работой дежурной части, участковых уполномоченных полиции, следователей, центра кинологической службы Управления. Кинологи продемонстрировали показательные выступления служебных собак.

Совместно с нарядами ДПС ГИБДД студенты и старшеклассники обеспечивали контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах города.

Также для участников акции была проведена экскурсия по зданию Управления, в ходе которой они узнали о преимуществах службы в полиции, спортивных достижениях новороссийских полицейских и ветеранах органов внутренних дел.

Старший юрисконсульт правовой группы провел с ребятами беседу об уголовной и административной ответственности. Председатель общественного совета при УМВД России по г. Новороссийску рассказал о значимости народных дружинников  в охране общественного порядка.

Особый интерес участников вызвало знакомство с работой пресс-службы. Сотрудники отделения по связям со СМИ рассказали им о роли пресс-центров в деятельности полиции, о проводимых имиджевых акциях, направленных на  повышение престижа профессии сотрудника органов внутренних дел, а также об использовании социальных сетей для освещения деятельности полиции.

В завершении мероприятия в спорткомплексе воздушно-десантной штурмовой (горной) дивизии состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Управления МВД России по городу Новороссийску и «Студенческого десанта».

Студенты и старшеклассники получили на память от полицейских сертификаты об активном участии в мероприятии, сообщает пресс-служба УВД по г.Новороссийску

000