В Новороссийске совершено разбойное нападение на магазин

0
752

Сотрудникам полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин.

В полицию на телефон «02» поступило сообщение от продавца магазина в Южном районе города о том, что неизвестный мужчина ворвался в магазин, используя электрошокер, применил насилие, забрал товар с витрины и скрылся.

В течение нескольких минут на место происшествие подъехал, дежуривший в этом районе, наряд патрульно-постовой службы Управления МВД России по г .Новороссийску. Потерпевшая описала полицейским злоумышленника и указала направление, куда тот убежал.

Сотрудники ППС на служебном автомобиле обследовали улицу и все прилегающие дворовые территории. Недалеко от места происшествия стражи правопорядка заметили схожего по приметам человека. При попытке проверить у него документы гражданин бросил сумку, находившуюся у него в руках, и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение.

В сумке, изъятой у задержанного, полицейские обнаружили похищенный из магазина товар и электрошокер. Продавщица опознала мужчину.

Как комментирует начальник следствия отдела полиции Центрального и Южного района майор юстиции Виктория Левченко, задержанный гражданин Ш., 1995 г.р., оказался жителем Темрюкского района, временно проживающим в Новороссийске. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». В настоящий момент ведется следствие, подозреваемый находится в следственном изоляторе г. Новороссийска.

 

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.