В Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в распространении наркотиков

0
654

В Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на молодого человека и девушку, которые при виде патрульного автомобиля резко изменили направление движения.

Полицейские остановили молодых людей для проверки документов. В разговоре с правоохранителями они заметно нервничали и попытались выбросить в ближайшую клумбу несколько пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские установили личности подозрительных граждан – приезжих из Московской области и в ходе личного досмотра обнаружили у них блокнот, в котором были указаны 4 адреса.

Молодые люди были задержаны и препровождены в Отдел полиции. В своих объяснениях они указали, что в Новороссийск приехали около 2 недель назад на заработки. Получая нужные адреса, они должны были оставлять там пакетики. За неделю работы им пообещали 30 000 рублей.

В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).