В Новороссийске сегодня обещают дать воду на час, вчера ее не было вообще

45
1591

Как сообщает МУП «Безопасный город», сегодня обещают дать воду с 6.00 до 7.00 и вечером с 18.00 до 19.00. Статья публикуется в 6.00 и жители города-героя воочию смогут убедиться в правдивости написанного. Вчера весь город остался без воды. В магазинах была скуплена вся вода. В аппаратах покупки воды, которые установлены на улицах города вода так же закончилась. Согласно заявленного городским водоканалам графика подачи воды на два часа утром и вечером, вода так и не дошла до жителей. Городские власти о этом ни сказали ни слова. Информация отсутствует. Единственная правдивая информация 14 ноября была в социальных сетях, где возмущенные жители высказывали свое недовольство. В некоторых районах воды не было уже два дня, а в районе ул.Видова воды нет уже 5 суток. Как сообщили нам жители города, ни до одной из служб города дозвониться было не возможно.
— Я звонила на номер 112 около 40 минут, за это время я бы успела 10 раз умереть и меня раз 20 могли убить! Поражаюсь оперативности наших городских чиновников, сообщила нам жительница города Ирина, она же прислала нам звуковую запись разговора с диспетчером аварийной службы, в разговоре с которым становится явным, что подвоз воды так же не был осуществлен. На вопрос когда заявка на подвоз воды будет реализована, диспетчер ответила, что заявки оставленные утром пока еще не исполнены, а значит она не может сказать когда будут реализованы заявки оставленные вечером.
Остается два вопроса, когда это безобразие и анти санитария в городе прекратится и кто ответит за сложившуюся ситуацию?
Так же шквал негодования, на фоне полного молчания городских чиновников о ситуации, вызвал пост главы города о «комфортной городской среде», который в данный момент выглядит как издевательство над жителями города.

Вот только несколько комментариев оставленных жителями города-героя:

  • nastyakuzmina_Комфортной городской среды???? В каждый двор по магниту?? В каждый двор по новому дому???!!! Ни садиков! Ни школ новых… только многоэтажки новые растут!!!
  • o_kto_eto Нашему меру все равно, у него дома вода есть и это главное для него. А что мы? Мы для нашей администрации челядь, не более .
  • tataleonidovnaХодят,среду благоустраивают)а что воду даже по графику не дают,это как то мало кого волнует(скоро будем с вшами и чесоткой не ожить,от того что мыться не чем(нигде такого беспредела с водой нет,за то цена за куб офигенная,и платим по круглосуточному тарифу(
  • hoolidokerБез воды комфортной среды не будет!!! Почему в водоконале телефоны не работают, вы не интересовались?? У вас вода наверное идёт…
  • zakkmaryВидела его сегодня у себя во дворе, хотела подойти спросить про воду, да только охрана не пустила ? молодец!
  • elena1924«Комфортная среда» у нас во дворе по улице Советов 62.Почти месяц не вывозится гора мусора.Все телефоны оборвали,но реакции никакой.
  • oksamani@tycikkk да мы такие же, только со вчерашнего вечера ??‍♀️ в туалет нынче дорого ходить стало ?

45 КОММЕНТАРИИ

  1. Написал электронное письмо в администрацию, спросил, когда будет вода? Ответили, что разберут вопрос в течении 30 дней, телефон не отвечает. Ура! нашей АДминистрации.

  2. У нас сегодня утром на час дали — коричневая как пепси кола. Сейчас опять воды нет.

  3. Хохочу! Главная новость Россия24 — в Зимбабве переворот. Народ, а у вас мысли про воду, это не патриотично.

  4. За….сь! Звонила в 112, сказали что планируется на час вечером подача воды в наш дом . На ЧАС!!!. Н сказали что до верхних этажей вряд-ли дойдет. Оставила заявку на подвоз воды. Вот думаю как мне на 9 этаж с дитем подмышкой носить воду. И как это поможет постирать кучу детского белья, искупаться, приготовить, помыть гору посуды

  5. Встал в 6 утра , воды не было , в 7 15 пошел кипяток с отличным давлением , а в 8 как по часам вода закончилась , а писали про холодную и на 2 часа . Адрес Молодежная 24 !!! Отвратительное отношение к людям !!!!

  6. Задали вопрос и главе и водоканалу ждем ответа… «А как обстоит дело с перерасчетом тарифов на холодное водоснабжение? Задали такой же вопрос главе города…ждем ответа. Согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
    8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения — в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*), при нарушении требований постановления за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354. В связи с чем возникает вопрос, будут ли изменения оплаты водоснабжения в связи с нарушением требований постановления правительства. Если это ЧС то о этом нужно объявить….. с соответствующими последствиями….»

    • Хоть бы ответили в течение 30 дней, как требует законодательство об обращении граждан, а ведь могут и проигнорировать. Но в любом случае прокуратура должна контролировать эти вопросы.

  7. А на официальном сайте администрации Новороссийска до сих пор ни слова, ни какой реакции. Да уж, открытое правительство, все для народа(((((

  8. Соглашусь с вами, у нас тоже не было в 14 мкр. Звонила целый день в водоканал и администрацию и в безопасный город….. Занято…..

  9. Воды в 14 ом микрорайоне нет уже почти двое суток. А дпньги за месяц по полной возьмут, а то и двсжды в одной квитанции. Два года не могу добиться правды. В одну квитанцию дважды одну и ту же сумму вписали. А теперь еще и штафы начисляют и судами пугают. А НУК подтвердили ошибку, но предложили до конца с водоканалом выяснить. Сксжите — это вообще возможно? Более тридцати тысяч я должен выплатить за воздух. Господа из водоканала к вам вопрос-А ВЫ БЫ ВЫПЛАТИЛИ?

Comments are closed.