В Новороссийске ребенка избили и выкинули из окна

0
290

23 марта в начале двенадцатого ночи во дворе дома 57-61 по проспекту Ленина соседи подобрали мальчика 9 лет(уч-ся 10 школы) и вызвали скорую помощь. Ребенок со множественными ссадинами головы и закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Со слов соседей, мужчина Андрей Савченко, 1974 года рождения, моряк,поздно пришел домой. Разбудив сына, заставлял его готовить ужин. Потом избил Родиона, в порыве гнева выкинул его из окна большой комнаты. Мама мальчика домохозяйка. Ведет разбирательство следственный комитет.

25 марта 2016 

Прокуратурой города Новороссийска организована проверка причин и условий, повлекших получение телесных повреждений девятилетним мальчиком, поступившим в муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница № 1 г. Новороссийска» с множественными ушибами мягких тканей головы, тела и конечностей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В ходе проверки будет дана оценка, имелись ли признаки неблагополучия в семье и были ли основания проведения с ней профилактической работы, принимались ли органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних меры к выявлению социально опасного положения ребенка и своевременной организации с семьей профилактической работы.

В настоящее время по данному факту территориальным отделом СКП по краю проводится доследственная проверка, которая прокуратурой взята на контроль.

2acc2ebd60f386f86b83dc70afb163e3 4db211bd1712dd33996a926fcad9a6bd