В Новороссийске прошёл экологический субботник

0
224

Как сообщает пресс-служба городских властей, 21 октября 2017г. во всех внутригородских районах и сельских поселениях прошли экологические субботники.
В субботнике приняло участие более 2000 человек, это сотрудники администрации города, Городской Думы, районов, ТОСы, квартальные, общественные организации и просто неравнодушные жители нашего города.
Субботник прошли в скверах на улице Новороссийской республики и улицы Победы, на ООПТ местного значения Южные озёра на улице Героев десантников, на улице Васенко (водоносная балка) и в районе русла ручья по ул. Брянской, в Цемесской роще, а также не прибрежных зонах Глебовского и Мысхакского с/о. Не остались без внимания зеленые зоны станиц и поселков нашего города, а также прибрежная зона озера Абрау.
Во время субботника было посажено 56 деревьев и 43 кустарника, перекопано 853м2 клумб и газонов, высажена цветочная рассада, была собрана под грабли опавшая листва, проведено кронирование деревьев, сбор бытового мусора и веток, вывезено для утилизации 152 б/у автошины, а также были очищены ручьи и ливневки. Всего было собрано более 250 м3 различного мусора.