В Новороссийске прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

0
255

Как сообщает пресс-служба городских властей, у памятника «Жертвам необъявленных воин» в парке им. Фрунзе почтить память людей, погибших от террористических атак, собрались представители администрации города, силовых структур, депутаты, школьники и студенты, неравнодушные горожане.
3 сентября не случайна была установлена в нашей стране федеральным законом «О днях воинской славы России» как День солидарности в борьбе с терроризмом.
1 сентября 2004 года в Беслане боевики захватили одну из городских школ и удерживали её три дня. Тогда в результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Сегодня, вспоминая всех жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Представитель молодёжи Дина Ачмизова подчеркнула, что происки террористов не пугают новое поколение, а лишь сплачивают его ряды в решимости противостоять мировому злу.
Помощник начальника управления МВД России по г.Новороссийску Павел Сыромятников призвал родителей, педагогов и ребят не допустить распространения радикальных идей в обществе, своевременно реагировать на тревожные процессы.
В память о жертвах террористических атак священник Свято-Троицкого храма отец Виталий отслужил заупокойную литию, а собравшиеся выпустили в небо сотни белых шаров, символизирующих веру и чистоту ушедших душ.