В Новороссийске прошла акция по сбору опасных отходов

2
332

Как сообщает пресс-служба городских властей, сбор опасных отходов для утилизации от населения принимали с 10-00 до 14-00 часов на 2-х площадках: около гипермаркет «Магнит» на ул. Мира, 3 (на парковке со стороны ул. Магистральной) и у ТЦ «Южный» на ул. Героев десантников, 2 (со стороны пр. Дзержинского напротив магазина «Белошвейка»).
Жители города несли на утилизацию просроченные лекарства, люминесцентные лампы, пустые флакончики аэрозольной краски, вышедшие из строя цифровые камеры, компьютеры, телевизоры и прочее.
— Отличная идея! – отметил Алексей М., который привёз на утилизацию автомобильные шины. — Если бы я сегодня не сдал шины в утиль, пришлось бы выбрасывать их где-то, либо нести к месту сбора мусора. Понимаю, что нельзя этого делать, но времени катастрофически не хватает. Вот и приходится нарушать закон. Хочу пожелать нашей администрации продолжить эту акцию. Может даже проводить её по графику во дворах жилых домов и частном секторе. Так точно люди принесут сдать массу вредных вещей, которые собирались просто выкинуть.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Акция прошла в течение 2 часов, а вредные отходы выбрасывают в общие контейнеры ежедневно! Почему не поставить отдельные контейнеры во дворах для сбора такого мусора?

Comments are closed.