Водяные насосы в Ташкенте и другая продукция доступны в интернет-магазине ikarvon.uz

0
943

Онлайн-площадка ikarvon.uz специализируется на продаже различных электроинструментов и оборудования. Среди большого количества различных товаров особое внимание привлекает оборудование для перекачки жидкостей. Ведь с его помощью можно качать не только воду, но и слабые растворы кислот, щелочей, нефтепродукты, вино, прохладительные напитки. Многие насосные установки обладают мобильностью, то есть их можно переносить на руках или перевозить на автомобильном шасси.

Где применятся водяные насосы

Например, погружные насосы в Ташкенте не требуют особенных условий эксплуатации, их просто опускают на дно резервуара и откачивают жидкость. Причем на выпускной патрубок надевают резиновый или силиконовый рукав необходимой длины. Вода под давлением может подаваться в арыки или водонапорную емкость. А еще погружным насосом откачивают воду из бассейнов и подземных хранилищ.

Защищенный от образования искр электродвигатель позволяет использовать оборудование для перекачки взрывоопасных жидкостей:

  • спирта;
  • бензина;
  • дизтоплива.

Поэтому погружные насосы применяют там, где наружное насосное оборудование не проходит по технике безопасности. К тому же небольшая потребляемая мощность позволяет подключить установку к небольшому дизельному генератору и использовать насос в походных условиях.

Как заказать насос в интернете

Чтобы купить насос в Узбекистане, клиентам нет необходимости посещать десятки магазинов в поисках подходящей модели. Нужно всего лишь зайти на сайт компании ikarvon.uz и умело воспользоваться каталогом. Вначале требуется открыть рубрику водяные насосные установки, а затем перейти на погружные насосы. Перед клиентом откроется список оборудования известных компаний:

  • Leo;
  • CNP;
  • Grandfar.

У каждой модели имеется подробная характеристика, фотография внешнего вида и рекомендация по применению. Погружной насос Grandfar 50 массой 11 кг может забирать воду с пятиметровой глубины и поднимать на высоту здания в пять этажей. Производительность насоса 28 куб. метров за час работы, а питается электродвигатель от бытовой электрической розетки.

Приобретая подобный насос в личное хозяйство, можно решить кучу вопросов с водой начиная с поливки растений и мойки автомобиля, заканчивая противопожарным оборудованием. Ведь напор воды в 18 метров поможет погасить возгорания на высоте. Это оборудование можно подключить к системе автоматического пожаротушения, когда насос будет включаться после срабатывания датчика.