В Новороссийске полицейскими пресечена попытка нелегального обмена валют

0
340

Сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Новороссийску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны две местные жительницы, оказывающие нелегальные услуги по обмену валют. На одной из улиц Новороссийска правонарушительницы пытались реализовать иностранную валюту без специальной лицензии.

Оперативниками была проведена контрольная закупка, в результате которой, подозреваемые  были  задержаны при попытке обмена 2000 долларов, по 65 рублей за доллар. Полицейским женщины рассказали, что фиксированного курса продаж у них не было, он варьировался в зависимости от суммы операции, но цена доллара всегда была ниже, чем в банке.

В ходе осмотра у задержаных были изъяты денежные средства в размере 230 тысяч рублей. По данному факту проведена проверка, собранные материалы направлены в Межрегиональное территориальное Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Краснодарском крае для дальнейшего направления в суд. В соответствии с частью 1 статьи 15.25 КРФоАП  женщинам придется заплатить административный штраф в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции. Изъятые у них денежные средства им также не возвращаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю