В Новороссийске полицейские провели акцию «С благодарностью, фронтовик!»

0
460

Главными героями и участниками акции стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Полицейские, члены Общественного совета и студенты посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравили их с праздником, вручили открытки, подарки и продукты.

Также в рамках акции «С благодарностью, фронтовик!» в актовом зале Пятигорского лингвистического университета был организован концерт, подготовленный студентами и преподавателями учебного заведения.

— Война унесла огромное количество жизней. Те, кто еще вчера сидел за школьной партой, уходили на фронт и многие из них не вернулись. И сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов Великой Отечественной войны низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу, желание служить Родине! — этими словами открыла праздничную программу один из организаторов акции член Общественного совета при УМВД России по городу Новороссийску Нина Бугаенко.

На сцене звучали стихи, а также песни военных лет, со слезами на глазах ветераны и приглашенные гости слушали фронтовые письма солдат на Родину и смотрели на кадры из документальной хроники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю