В Новороссийске полицейские поблагодарили казака за помощь в задержании подозреваемого в краже

0
283

Начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Бараковский выразил благодарность Владимиру Немчинову, который задержал и передал полицейским злоумышленника, подозреваемого в хищении  сейфа с крупной суммой денег.

Владимир Немчинов, заместитель атамана Приморского казачьего общества, возвращался домой со службы поздней ночью. По дороге он заметил двух подозрительных мужчин, пытающихся вскрыть металлический сейф. Владимир незамедлительно среагировал и задержал одного из них, которого впоследствии передал прибывшим на место полицейским. Второй злоумышленник скрылся, а спустя некоторое время  сам пришел  в отдел полиции и сознался в содеянном.

Как позже выяснили правоохранители, сейф с 460 тысячами рублей был похищен с предприятия, в котором ранее работал один из злоумышленников.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Проводится проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю