В Новороссийске подвели итоги аварийности за 2016 год

0
328

За этот период в районе Новороссийска произошло 668 аварий, в которых погибли 32 человека. По сравнению с предыдущим годом наблюдается снижение уровня аварийности. В 2015-м имели место 802 ДТП.

Самыми опасными участками для водителей в 2016-м оказались федеральная трасса А 290 и А 146. Повышена аварийность на участке от Владимировки до бывшего поста ДПС, в районе поселка Верхнебаканский, хутора Горный. Большое количество ДТП зарегистрировано близ станицы Раевская, на перевале Волчьи Ворота, возле села Гайдук и станицы Натухаевская. В самом Новороссийске по количеству аварий лидирует улица Ленина, Сухумское шоссе и Анапское шоссе.

Чаще всего причиной ДТП становится нарушение скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, вождение в нетрезвом состоянии. Больше всего аварий в период с мая по октябрь, что объясняется повышением трафика в курортный сезон. Вторая половина дня для водителей опаснее. Чем утро, также рост аварийности растет к концу недели. Реже регистрируются ночные аварии, однако последствия для водителей и пассажиров в таких ДТП — самые тяжелые, сообщает портал «За рулем»