В Новороссийске передали новый школьный автобус для учеников из Гайдука

0
389

Новый автобус на 28 мест закрепили за школой посёлка Гайдук. Он будет осуществлять подвоз детей из села Владимировка.

Автобус отличается повышенным уровнем безопасности. В машине предусмотрены невысокие ступеньки для удобства входа и выхода детей. Проходы оснащены ручками и поручнями с обеих сторон, есть два места для сопровождения детей. И самое главное — он оборудован ремнями безопасности, тахографами и спутниковой системой «Глонасс», которая позволит в режиме реального времени узнать его местонахождение, скорость движения и направление транспорта.

Всего за текущий учебный год система образования города Новороссийска планирует обновить 7 из 25 автобусов своего автопарка. Это связано с требованиями безопасности. Сроки эксплуатации школьных машин достигли 10 лет и теперь вне зависимости от их технического состояния должны быть заменены в обязательном порядке.

Два новых автобуса были закуплены в сентябре 2016 года за счёт федеральных средств, один городу подарили социальные партнёры. Ещё 4 будут приобретены до начала следующего учебного года.

Вручая ключи от нового автобуса, генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко сказал, что компания рада помочь городу в организации перевозки детей, а ребятам он пожелал интересной учёбы и хороших оценок. Глава Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил социальных партнёров за подарок и отметил, что АО «Черномортранснефть» всегда оказывает содействие в решение насущных вопросов.

Всего в Новороссийске централизованным подвозом к школам пользуются около 2-х тысяч детей.