В Новороссийске на задворках Дворца Творчества выкинули скульптуру, ранее стоявшую у стадиона, которого тоже уже нет

0
383

Жители Новороссийска в социальной сети выложили фотографии выброшенной скульптуры. Раньше она была установлена возле футбольного поля, которого сейчас тоже уже нет. Теперь на месте футбольного поля очередной жилой комплекс. Это на пр-те им. Ленина, за гипермаркетом «Магнит».
— Вот так у нас разбрасывают бюджетные деньги, — высказывают свое мнение участники обсуждения в социальной сети.
— Как символично — отношение в городе к массовому спорту, есть много слов, а есть дела, и они у всех на виду, — поделилась мнением Ирина Воскресенская.

Напомним, ранее там было футбольное поле, был даже детский футбольный клуб, однако пару лет назад, власти города мотивируя тем, что в скором времени будет другое поле, это закрыли. Мы вернемся к этой теме позже, как только соберем достаточно материалов. Закрывали это поле не смотря на возмущения граждан, якобы оно даже по документам не проходило. А потом в 2015 году открыли поле в районе Дворца творчества (не построили, а реконструировали). Однако мы нашли одну старую публикацию в СМИ, в которой рассказывается как 10 лет назад на восстановления поля, которое теперь под жилой застройкой, были использованы и бюджетные средства и средства спонсора. Как сообщает источник, в 2004 году под громким заголовком «В Новороссийске появится новое футбольное поле»:

«Вопрос о приведении в порядок заброшенного футбольного поля в районе проспекта Ленина в Новороссийске стоял давно. Несколько раз пытались сделать реконструкцию на бюджетные средства, но их явно не хватало. Наконец проблему удастся решить. Из краевого бюджета выделено 1,5 миллионов рублей на искусственное покрытие, около 5 миллионов на подготовку основания под искусственное покрытие внесла новороссийская строительная компания УССТ-4. Начались работы по установлению ограждения из мраморной крошки, чтобы суровый норд-ост не вредил будущему искусственному травяному покрытию. Реконструкцию стадиона планируется завершить к сентябрю, чтобы сделать подарок жителям города ко Дню города.»