В Новороссийске на пляже расположится библиотека

0
716

27 мая в 17.00 на центральном городском пляже города Новороссийска состоится торжественное открытие проекта «Пляжная библиотека».
— Этот проект уникален — аналогов ему нет на черноморском побережье. Мы сами его придумали и реализовали. Сначала мы выходили с мобильным абонементом на улицы, в городские скверы, а теперь выходим на пляж. День открытия выбран не случайно: именно сегодня отмечается Всероссийский день библиотек, — рассказывает историк, сотрудник библиотеки имени Баллиона Анатолий Деревенец.
Любой желающий может взять книгу
Специально для этой акции было отобрано более 450 экземпляров книг для всех возрастов: от детских сказок, до мемуаров Энштейна. Каждый желающий сможет подойти к специальным книжным стеллажам и взять книгу, чтобы почитать на пляже. Ее даже можно взять домой, но потом, конечно, обязательно вернуть в абонемент.
Кроме этого на нашей пляжной библиотеке будет представлен стеллаж с бесплатной книжной ярмаркой: уже привычный для новороссийцев проект. Здесь любой может просто так взять себе книгу и взамен отдать свою, которую уже прочитал.
— Здесь же можно будет взять настольные игры, чтобы поиграть на пляже, а также получить доступ к электронному порталу, который содержит все книги, которые имеются в новороссийских библиотеках, — добавляет Анатолий Деревенец.
В июне пляжная библиотека будет работать с пятницы по воскресенье с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00.
Горожан приглашают на открытие
— Мы приглашаем всех желающих на открытие этого проекта. Сегодня, 27 мая, в 17.00 на центральном городском пляже будет организована развлекательная программа, концерт и игры.