В Новороссийске мужчина жестоко расправился с соседской кошкой

0
272

Заявление о жестоком обращении с домашней кошкой поступило в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску от хозяйки животного. Женщина сообщила, что вернувшись с работы  не обнаружила домашнего питомца. От соседей по дому она узнала, что днем из квартиры соседа доносились громкое мяуканье и посторонний шум. Через некоторое время из этой же  квартиры мужчина вынес в мусорный ящик полиэтиленовый пакет.
           В ходе опроса  очевидцев и свидетелей произошедшего, сотрудники полиции установили причастность к гибели животного 36-летнего местного жителя. В результате  осмотра квартиры, в которой проживает подозреваемый, полицейские обнаружили кухонный нож с зазубренным лезвием с характерными пятнами крови и остатками шерсти. Из мусорного ящика, расположенного рядом с многоквартирным домом, сотрудники полиции изъяли  труп кошки с многочисленными ножевыми ранениями.
          По результатам  ветеринарной судебной экспертизы установлено,  что животному было нанесено не менее 13 резаных и рубленых ран головы, шеи и туловища. В результате полученных повреждений кошка скончалась.
          В настоящее время  материалы уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК России (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов), направлено в суд рассмотрения по существу. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев.