В Новороссийске мужчина под видом знакомства украл у прохожей золотой браслет стоимостью более 15 тысяч рублей. Подозреваемый задержан.

0
234

Как сообщает пресс-служба УМВД по г.Новороссийску, В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на улице к ней подошел неизвестный мужчина с предложением о знакомстве и стал хватать ее за руки. Потерпевшая ответила отказом и продолжила движение. Только спустя несколько минут заявительница заметила, что с ее запястья пропал золотой браслет стоимостью более 15 тысяч рублей.
Со слов потерпевшей, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам.
В течение получаса правоохранители заметили недалеко от места совершения кражи мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.
Для дальнейшего разбирательства 41-летнего приезжего из Свердловской области доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что собирался продать похищенный браслет, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Однако, испугавшись ответственности за содеянное, выбросил украшение.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.