В Новороссийске, мошенник взял у женщины деньги на стройматериалы и скрылся

0
329

В дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница и сообщила, что  в сети Интернет нашла  объявление об оказании услуг по ремонту жилья, позвонила и договорилась о встрече. Мужчина прибыл по указанному адресу, произвел все расчеты и выставил ей счет на приобретение необходимых для ремонта строительных материалов. Получив от потерпевшей 40 тысяч рублей, мужчина выключил телефон и перестал выходить с заявительницей на связь.

Следственным отделом Управления  МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело, возбужденное  в отношении  35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. 35-летнего мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.