В Новороссийске из незаконного оборота полицейскими изъято свыше двух с половиной тонн алкогольной продукции

0
287

В рамках реализации спецоперации «Курорт-2017» сотрудники полиции проводят рейды, направленные на пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции.

В результате одной из таких проверок участковые уполномоченные полиции Отдела полиции Приморского района совместно с сотрудниками  ОИАЗ и  ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Новороссийску выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции в заведении общественного питания хутора Победа. В  нарушение действующего законодательства 29-летний предприниматель осуществлял реализацию алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии).

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 719 бутылок вина, свыше 800 бутылок коньяка и наливки, разлитые в пластиковые и стеклянные емкости. Общий объем изъятого составил свыше двух с половиной тонн.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».

В настоящее время административный материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Кроме изъятия предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают выплату штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю