В Новороссийске госинспектор труда осуждена на 7 с половиной лет за взятку в 153 тыс.рублей

0
456

За незаконную попытку увода компании «Новоморснаб» от административной ответственности и полученную за это взятку 153 тысячи рублей, бывшая сотрудница Государственной инспекции труда в Краснодарском крае Надежда Звенигородская получила 7,5 лет лишения свободы и штраф в десятикратной сумме взятки — 1 млн 530 тысяч рублей, сообщается со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.
«Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Надежды Звенигородской, осужденной в июне 2017 года Октябрьским районным судом г. Новороссийска по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица в крупном размере) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с наделение административными полномочиями сроком на 10 лет, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки — 1 млн 530 тысяч рублей.
В суде установлено, что Звенигородская, являясь должностным лицом — государственным инспектором труда отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, 8 сентября 2016 года получила взятку 153 тыс. руб. от представителя ООО «Новоморснаб» за незаконное бездействие – увод юридического лица от административной ответственности.
Не согласившись с приговором суда, адвокат в интересах осужденной обжаловал его в апелляционном порядке, утверждая, что вина не доказана.
Однако доводы его жалобы были опровергнуты представителем
прокуратуры Краснодарского края.
Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу», — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.