В Новороссийске даст концерты органист из Италии Марко Ло Мушо

0
268

В Анапе, Новороссийске и Геленджике в марте пройдут концерты органной музыки.

Для зрителей выступит органист собора святого Александра в Риме Марко Ло Мушо. Запланировано выступление солистки Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета Нины Гвамичавы. Она сыграет на ирландской арфе, сообщили  организаторы.

Музыканты представят программу Per Le Belle Donne — «Романтический вечер». Гостям с помощью музыки представят такие сюжеты как «Орфей и Эвридика», «Ромео и Джульетта», «Самсон и Далила», «Титаник».

Концерты пройдут 4 марта в городском театре Анапы, 8 марта — в гортеатре Новороссийска, 5 марта — во дворце культуры Геленджика.

Ло Мушо дал более 500 концертов по всему миру. Он принимает участие в международных фестивалях и играет в таких концертных залах и соборах, как Exeter College в Оксфорде, в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича, в Большом зале Сапьенза в Риме, в Ватикане, в Рижском домском соборе.

Гвамичава окончила консерваторию Пибоди в США и аспирантуру в Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов.