В Новороссийске большегрузы начали пропускать на перевал

1
478

В Новороссийске 30 декабря для грузовиков открыли въезд на перевал.

«На трассе А-146 Краснодар — Верхнебаканский сняли ограничение на въезд на перевал для грузовиков. Реверсивное движение из-за ремонта моста в районе поселка Верхнебаканского сохраняется», — рассказала интернет-порталу «Кубань 24» старший инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Напомним, что сегодня в ночь на 30 декабря многокилометровая пробка образовалась на перевале под Новороссийском в районе поселка Верхнебаканского. Водители выкладывают в соцсети фотографии и видеозаписи ночных заторов.

Путь из Краснодара в Новороссийск по трассе увеличился на несколько часов из-за снегопада. Из-за заносов на трассе А-146 произошло несколько аварий. Временно на перевале было введено реверсивное движение.

— На участке трассы А-146 Краснодар — Верхнебаканский в районе перевала ввели реверсивное движение, — рассказала старший инспектор по пропаганде регионального УГИБДД Ирина Заватская. – На самом перевале ограничено движение большегрузов.

Водителей призывают проявить терпение, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

В Упрдор «Черноморье» сообщают, что в районе Верхнебаканского идет ремонт моста, по которому введено реверсивное движение. Последствия снегопада уже устранены.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 10 часов 30 декабря пробка в сторону Новороссийска начинается перед поселком Горный и протянулась на 12 километров до окончания перевала. Местами скорость на этом участке не превышает трех километров в час.

Длина пробки в сторону Краснодара – около 6 километров. Она начинается в Верхнебаканском.

Движение в районе станицы Гостагаевской свободное.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Все это больше похоже не на ремонт моста . а на что то другое. Почему то ВРАЗ все мосты в крае стали ремонтировать. Причем во всех направлениях. При этом не заботясь о тех для кого эти мосты существуют. без обустройства резервных переходов и дополнительных проездов. тупо закрыли полосу и ВСЕ. На стройке тишина. За неделю , видел трех человек на обьекте. О как. Сотни , тысячи людей в пробке. нервы , дети капризничают. бензин у некоторых заканчивается. Федеральным дорожникам наплевать. ДПС , наплевать. Что ж . Ждите налоги…..

Comments are closed.