В Новороссийске 380 новороссийских десятиклассников прошли военные сборы

0
326

Эта возможность была предоставлена юношам 7-й Гвардейской десантно-штурмовой (горной) Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизией.

На полигоне под станицей Раевской на базе автономного палаточного лагеря  с 10 по 13 мая 2017 года учащиеся 10-х классов  общеобразовательных учреждений города-героя познавали военные премудрости.

В процессе учебных сборов юноши получили практические навыки и теоретические знания основ военной службы: размещения, быта, повседневной и учебной деятельности личного состава, смогли познакомиться с образцами вооружения и боевой техники, узнали, как организована караульная служба суточного наряда, а также выполнили упражнения по стрельбе из автомата боевыми патронами и многое другое.

Кому-то из ребят учебные сборы помогут определиться с профессией и связать свою жизнь в будущем со службой в Российской армии.

По итогам сборов лучшие ребята были награждены грамотами за отличную дисциплину, активное участие и высокие результаты в освоении программы учебных сборов. Так же поощрили педагогов и рядовой состав дивизии за работу с ребятами.