В Новороссийске 11 многоэтажек оказались под угрозой отключения газа

0
313

В Новороссийске 16 марта в 11 многоквартирных домах могут ограничить подачу газа. Такие меры могут быть приняты в связи с тем, что истекает срок заключения договоров между домами и ООО «Юггазсервис».

Согласно законодательству, подача газа в многоэтажки, не имеющие таких договоров, запрещена. Ранее предприятие «Юггазсервис» обращалось к мэру Новороссийска Владимиру Синяговскому и сообщало, что 32 многоквартирных дома не имеют договоров на техобслуживание.

11 марта в мэрии провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором главам внутригородских районов и управляющим компаниям было поручено провести сходы жителей и довести до них информацию о правилах содержания и эксплуатации общедомового газового оборудования. Поскольку по закону затраты за обслуживание несут собственники жилья, они и должны решать на общих собраниях вопросы о заключении договоров со специализированными компаниями.

В результате на 15 марта 21 дом из 32-х урегулировал взаимоотношения с ООО «Юггазсервис», оставшиеся 11 во избежание бытовых аварий и несчастных случаев будут ограничены в подаче «голубого топлива» до момента изменения ситуации по соблюдению технических норм.