В Новороссийск прилетят звезды Первого канала

0
718

24 сентября известные телеведущие, звезды кино и эстрады, прославленные спортсмены проведут в городе-герое военно-патриотическую акцию.

Первый канал по инициативе программы «Армейский магазин» 24 сентября проведет в Новороссийске XIX военно-патриотическую акцию «Первый в армии!». 
Начиная с 1997 года звездные участники ежегодно приезжают в воинские соединения, чтобы познакомиться с условиями службы и быта, морально поддержать военнослужащих и членов их семей.

В этом году по приглашению министра обороны акция проводится на базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ и Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. 

Нынешняя акция посвящена 70-летию Великой Победы и 85-летию образования Воздушно-десантных войск. 

«Что интересно, седьмая дивизия, которая, кстати, тоже в этом году отметила свое 70-летие, дислоцируется в одном из самых обустроенных и современных гарнизонов Российской армии, с прекрасными социально-бытовыми объектами, спортивно-оздоровительными сооружениями и прекрасной военной инфраструктурой. Там мы станем свидетелями открытия нового общежития для контрактников, и собираемся подарить бытовую технику им на новоселье. Лучшему офицеру мы дарим автомобиль, по традиции. Кому дарим автомобиль — это пока секрет, офицер об этом ничего не знает, но выбирали его вместе с командованием, он является одним из лучших офицеров ВДВ», — рассказал советник генерального директора Первого канала, автор и руководитель программы «Армейский магазин» Александр Ильин.   

Программа запланирована обширная.

Леонид Якубович пообщается с ребятишками, которые занимаются в секции ДОСААФ, будущие пилоты. 

На Набережной адмирала Серебрякова пройдет большой концерт с участием звезд и участников проекта «Голос» Первого канала.

Запланированы встречи с семьями военнослужащих, с многодетными семьями (а в Новороссийском гарнизоне пятнадцать многодетных семей!). 

Специально для Новороссийска делают премьеру фильма «А зори здесь тихие», который будет показан в кинотеатре «Нептун». Там же состоится творческая встреча с актерами и создателями фильма.

На стадионе «Труд» звезды сдадут нормы ГТО. Там же пройдет футбольный матч между сборной Первого канала и сборной ВДВ. 

Участники акции посетят Новороссийскую военно-морскую базу, где встретятся с экипажем новой дизельной подлодки «Новороссийск». 

В планах — возложение венков на Площади Героев, посещение легендарного крейсера «Михаил Кутузов». И, конечно же, общение с ветеранами Великой Отечественной войны. 

С собой звезды везут много подарков, не только для военнослужащих, но и для членов их  семей, для семей погибших военнослужащих и ветеранов, сообщает Национальная служба новостей


12.00 — десантный полк, Анапское шоссе — День открытых дверей, церемония открытия акции, приветствие гостей с Первого канала.
13.00 — кинотеатр «Нептун» — Премьерный показ художественного фильма «А зори здесь тихие».
15.40 — площадь Героев — телеведущие возложат цветы к Вечному огню.
15.40 — стадион «Труд» — Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ. Там участники акции вместе с именитыми спортсменами будут сдавать нормы ГТО.
16.30 — стадион «Труд» — Футбольный матч между командой ВДВ и команой Первого канала.

16.30 на Форумной площади в Новороссийске состоится концерт с участием звезд российской эстрады. Помимо звезд, новороссийцы увидят участников проекта «Голос» —  Лену Максимову, Андрея Давидяна, Людмилу Соколову, Марка Тишмана, Дину Гарипову, Алексея Глызина, группу «Кватро».