В новороссийском отеле наркоманы, спасаясь от «призрака», вызвали полицейских

0
578

Привидение троим, снявшим номер в одном из новороссийских отелей гастарбайтеров, померещилось после того, как они приняли очередную дозу дурмана. Перепугавшись, что «призрак» нападет на них, друзья вызвали полицейских.

— Прибывшему наряду парни сообщили – кто-то пытался взломать дверь в их апартаменты, — рассказали в пресс-службе кубанского главка. – Однако никакого нападения не было.

Троицу направили на медосвидетельствование, где медики и выяснили причину появления потусторонних веществ в воображении молодых людей – все они находились в состоянии наркотического опьянения. После этого на приезжих составили протокол по статье — «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В ходе опроса один из задержанных признался, что является закладчиком наркотических средств, после чего вместе с полицейскими проехал к тайнику, где в металлической трубе спрятал пакет с белым кристаллическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой около 75 граммов.

Следователем отдела полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении 21-летнего ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают максимально наказание до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.