В Новороссийске женщина вынесла из магазина красную икру и гель для бритья

0
575

В УМВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от директора одного из магазинов. Он сообщил, что в магазине произошла кража товара на сумму более 1500 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно — оперативная группа просмотрела записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как женщина сложила в свою сумку гель для бритья и банки с красной икрой, после чего вышла из магазина, не оплатив товар на кассе. Оперативники проверили приметы подозреваемой по фототеке ранее судимых и привлекаемых к уголовной ответственности лиц. Ими была установлена личность женщины причастной к краже. Она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Злоумышленницей оказалась ранее неоднократно судимая за хранение наркотических средств и совершение имущественных преступлений местная 24 – летняя жительница. Она пояснила, что похищенный товар продала на рынке, вырученные деньги потратила на свои нужды.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 Уголовного кодекса России «Кража», избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.