В Новороссийске женщина украла парфюмерии более чем на 11 тысяч

0
471

В дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о краже из парфюмерного магазина. Продавец обратил внимание на отсутствие на прилавке упаковки с духами стоимостью 11 500 рублей. Охранники магазина с помощью системы видеонаблюдения установили женщину, которая могла похитить товар. Выехавшая на место происшествия группа немедленного реагирования, недалеко от торгового центра, задержала, подпадающую под ориентировку, женщину. Задержанной оказалась ранее судимая за кражу 53-летняя уроженка Пермской области.

   Женщина рассказала, что проходя мимо прилавка, взяла духи и положила себе в сумку, однако покинув магазин, испугалась и выкинула упаковку на улице. В ходе осмотра полицейские изъяли похищенный товар и вернули владельцу.

   В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 УК России (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанной статьи, предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.